В сентябре обследуют коммерческую недвижимость на Левобережье Омска для налогообложения в 2027 году

В сентябре обследуют коммерческую недвижимость на Левобережье Омска для налогообложения в 2027 году

Дата публикации Сегодня 10:10 Автор Источник фото Минимущества Омской области

Более 2,2 тыс. торговых объектов в Омской области уже проверены.

Специалисты Омского центра кадастровой оценки и технической документации продолжают выездные обследования объектов коммерческого назначения. В сентябре проверят более 660 объектов в Кировском округе Омска: на улицах 70 лет Октября, Дианова, Волгоградской, Дмитриева, Лукашевича, бульваре Архитекторов, проспекте Комарова и других улицах Левобережья.

Работы продлятся до декабря. Всего в ходе кампании планируется обследовать более 4,5 тыс. объектов: административно-деловые здания, торговые помещения, офисы, заведения общественного питания и бытового обслуживания.

На данный момент проверено уже более 2,2 тыс. объектов, что составляет около 49% от общего количества. Обследования завершены в 31 районе области, включая Азовский, Горьковский, Калачинский, Любинский, Омский, Тарский, Тевризский, Усть-Ишимский и другие.

Осмотры проводятся с выездом на место, фото- и видеосъёмкой. В итоговый список войдут объекты, более 20% площади которых используется под торговлю, офисы, общепит или бытовые услуги. Часть объектов включат на основе данных ЕГРН о виде разрешённого использования.

С графиком и результатами обследований можно ознакомиться на сайте министерства имущественных отношений в разделе «Информация для владельцев объектов недвижимости».

Распечатать страницу