Газовая АЗС на трассе Тюмень — Омск ушла с молотка по цене вдвое выше стартовой

Газовая АЗС на трассе Тюмень — Омск ушла с молотка по цене вдвое выше стартовой

Дата публикации Сегодня 14:00 Автор Источник фото сгенерировано Гигачат

Компания «Армтехснаб» выкупил актив Омской областной газовой компании в Дружино за 15 миллионов рублей.

Опубликованы результаты аукциона по продаже активов владельца «Омской областной газовой компании» Дениса Кришкевича. Самым ценным объектом торгов оказалась газовая автозаправочная станция, расположенная на 607-м километре трассы Тюмень — Омск неподалеку от села Дружино.

За право владеть этим комплексом развернулась серьезная борьба. В итоге победителем признали омскую компанию «Армтехснаб», которая предложила за объект чуть более 15 миллионов рублей. Эта сумма почти в два с лишним раза превышает начальную в 6,9 млн рублей.

Владелец предприятия Николай Мулик намерен интегрировать актив в структуру своего бизнеса. Напомним, «Армтехснаб» специализируется на производстве оборудования для нефтегазового сектора, энергетики и металлургии.

В то же время вторая часть имущества, выставленная на торги, покупателей не нашла. Речь идет о 50-процентной доле в комплексе газовой АЗС, расположенной на улице Гашека в Омске. Поскольку заявок на этот объект не поступило, аукцион по нему официально признан несостоявшимся.

Распечатать страницу