Ему было 66 лет.
3 сентября на 67-м году жизни скончался президент Федерации лыжных гонок Омской области Александр Козловский, возглавлявший общественную организацию с момента ее создания в 2011 году. Об этом сообщили в областном минспорте.
Александр Козловский родился 12 февраля 1960 году в городе Ермак Павлодарской области. В молодости занимался хоккеем, в конце 1970-х годов приехал в Омск, чтобы продолжить занятия любимым видом спорта.
После армии увлекся лыжными гонками, был чемпионом и призером различных соревнований, принимал участие в лыжных марафонах, чемпионатах и Кубках России. Служил в органах УМВД России по Омской области. После увольнения в 2000 году занялся общественной деятельностью.
Благодаря его активной позиции на протяжении многих лет в «Альпийской деревне» проводятся традиционные всероссийские соревнования на призы мастера спорта России международного класса Владимира Долганова. Это популярные детские старты, в которых традиционно принимают участие представители Сибири, Урала и Республики Казахстан.
За многолетний вклад в популяризацию лыжного спорта, организацию всероссийских соревнований и подготовку молодых спортсменов в регионе был удостоен нагрудного знака «За заслуги в развитии лыжных гонок в России».
О дате и месте прощания с Александром Козловским будет сообщено дополнительно.
Редакция «ОМСКРЕГИОНА» выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Козловского.





































