В Омской области Виталий Хоценко посетил угодья сельхозпредприятия «Сибирская земля»

В Омской области Виталий Хоценко посетил угодья сельхозпредприятия «Сибирская земля»

Дата публикации 1 октября 2026 11:00 Автор Источник фото управление пресс-службы губернатора и правительства Омской области

Глава региона пообщался с механизаторами предприятия и оценил ход полевых работ в Любинском районе.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко находится с рабочим визитом в Любинском районе. Он посетил сельхозугодья предприятия «Сибирская земля», где пообщался с механизаторами и оценил ход уборочной кампании. Как отметил глава региона, аграрии отлично справляются с поставленными задачами.

На сегодняшний день в регионе обмолочено порядка 1 млн 557 тыс. га. Намолот составил 2 млн 546 тыс. тонн. Озимый клин убран полностью. Шесть районов уже завершили жатву. В остальных аграрии завершают работы.

Параллельно с уборкой в регионе аграрии осуществляют посев озимых культур, работы уже проведены на площади 10,4 тыс. га.

Распечатать страницу