Байкер Онур Обут получил реальный срок и отправится в колонию на 2 года 11 месяцев.
Турецкий суд признал виновным в гибели омички-блогера Татьяны Озолиной, известной как МотоТаня, местного байкера Онура Обута. Накануне, 2 октября, мужчине вынесли приговор — 2 года и 11 месяцев лишения свободы.
Во время заседания адвокаты Обута в очередной раз попытались затянуть процесс и потребовали провести дополнительную экспертизу, однако судья отклонил это ходатайство. По материалам дела, все необходимые заключения специалистов уже получены и прямо указывают на вину турецкого блогера. Об этом в телеграм-канале погибшей сообщил ее бывший супруг Станислав Федоренко.
По его словам, в ближайшее время суд подготовит официальное мотивированное решение, и у сторон будет две недели на то, чтобы подать апелляционную жалобу.
«Наверняка сторона защиты воспользуется этим, чтобы обжаловать решение в вышестоящем суде. Но сегодняшнее решение — это огромный принципиальный шаг, поскольку вина доказана и реальный срок назначен», — подчеркнул бывший супруг.
Напомним, 38-летняя омичка погибла в результате ДТП 22 июля 2024 года в Турции. В ее мотоцикл врезался другой байкер, Онур Обут. В июле 2025 года в ее родном городе Таре установили памятник.





































