По горячим следам

Дата публикации 15 июля 2015 10:27 Автор Источник фото пресс-служба УМВД

Виктор Назаров наградил капитана полиции за образцовое исполнение служебных обязанностей.

Региональное УМВД накануне подвело итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2015 года. В расширенном заседании коллегии принял участие глава Омского региона Виктор Назаров.

По словам начальника управления Юрия Томчака, в регионе сохраняется контроль над криминальной обстановкой. По уровню преступности у Омской области самый низкий показатель среди регионов Сибирского федерального округа. Результат системной профилактической работы – снижение числа тяжких преступлений, улучшение значений раскрываемости, сохранение тенденции к снижению показателей подростковой преступности.

Виктор Назаров особо отметил профессионализм омской полиции, проявленный в нештатных и чрезвычайных ситуациях. Он поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за умелые действия и грамотную работу с населением в сложной паводковой обстановке на севере региона, за оперативность в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на Сыропятском тракте. Виктор Назаров считает, что сотрудники полиции решают задачи оперативно-служебной деятельности на высоком качественном уровне.

– Именно такой подход к исполнению своих служебных обязанностей формирует и определяет престиж профессии. Это важно для того, чтобы молодежь брала с вас пример, а семьи  гордились, – отметил глава региона.

Он также наградил капитана полиции Виталия Юрченко за образцовое исполнение служебных обязанностей в личное время. Напомним, 3 июля в селе Березовка Азовского района пьяный водитель сбил двух женщин, которые шли по обочине и везли ребенка в коляске. Малыш и одна из женщин погибли. После аварии водитель скрылся с места происшествия. Виталий Юрченко, который в выходной день направлялся к родственникам в Азовский район, на личном автомобиле погнался за преступником и примерно через два километра от места ДТП задержал пьяного водителя. Им оказался местный житель 1981 года рождения. До прибытия подкрепления полицейский удерживал мужчину, а затем передал его коллегам.

Из рук Виктора Назарова сотрудник ГИБДД Виталий Юрченко получил благодарственное письмо за высокий профессионализм при задержании преступника по горячим следам.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сабантуй с сибирским размахом

Сабантуй с сибирским ...

17 и 18 июля Омск впервые в истории принял Федеральный ...

Акция

Ну, за уборку!

Ну, за уборку!

14 июля более тысячи омичей приняли участие во ...

Визит

Губернатор оценил развитие северных территорий

Губернатор оценил ...

Глава региона Виталий Хоценко побывал с рабочей ...

Власть

Праздник единства традиций

Праздник единства ...

Омский регион в статусе Культурной столицы России ...

Здоровье

Сахарный диабет: что важно знать

Сахарный диабет: что важно ...

Своевременное обращение к специалистам и ...

Культура

Омск глазами художников

Омск глазами художников

На прошлой неделе открылась масштабная выставка к ...

Образование

Бьем рекорды!

Бьем рекорды!

В Омской области подвели итоги основного периода ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Ремонт дорог, благоустройство территорий и забота ...

Поддержка

Обучение поможет построить карьеру

Обучение поможет ...

В Кадровом центре Омской области в рамках площадки ...

Праздник

Крестный ход со святыней

Крестный ход со святыней

26 июля в Омской области пройдут торжества, ...

СВО

Мостик между поколениями

Мостик между поколениями

Как ветераны СВО прививают патриотизм омским ...

Событие

«Флора» поменяла адрес

«Флора» поменяла адрес

Традиционная омская «зеленая» выставка пройдет в ...

Спектр

Голос молодежи

Голос молодежи

В Омске подвели итоги работы летней архитектурной ...

Спорт

Омск готовится к марафону

Омск готовится к марафону

Международный марафон (6+), который ежегодно ...

Строительство

От ремонта до благоустройства

От ремонта до ...

В Омской области обновляют 45 объектов ...

Экология

На месте свалок выросли цветы

На месте свалок выросли ...

Там, где сегодня колышутся полевые травы, еще два ...