Спортплощадка для особых детей

Дата публикации 5 апреля 2016 18:20

В центре обучения детей с особыми образовательными способностями «Золотой ключик» побывал губернатор Омской области Виктор Назаров.

Родители воспитанников, по инициативе которых этот визит  состоялся, больше всех ждали встречи, чтобы обратиться к главе региона со словами благодарности. За появление такого центра, за созданные в нем условия для развития их особых детей.

В центр приходят 57 воспитанников в возрасте от 3 до 12 лет, с которыми работают шесть педагогов дополнительного образования, учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог. Два раза в неделю с ребенком проводят три получасовых индивидуальных занятия, направленных на развитие элементарных математических представлений, речи с элементами логопедии, чтения и письма, мелкой моторики через прикладную деятельность. Для этого используются дополнительные образовательные программы по театральной и творческой деятельности, музыке, изобразительному искусству, общему развитию.

Правительство Омской области выделило под центр просторное помещение, оборудовав в нем девять специализированных кабинетов для занятий с детьми. Здесь есть сенсорная комната, кабинет общего развития, помещение для подвижных игр. Глава региона Виктор Назаров, экскурсоводом для которого выступил один из воспитанников центра, не только ознакомился с возможностями образовательного учреждения, но и пообщался с родителями, высказавшими одно-единственное пожелание – организовать для детей спортивную площадку.

– Сегодня я лично посмотрел, как организована здесь работа, и доволен качеством обучения и адаптации. Ближайшие планы – расширение этого центра. Речь идет о создании спортивного комплекса для занятий детей. Министерству образования дано соответствующее поручение, – рассказал Виктор Назаров.

Между тем губернатор отметил, что одного такого учреждения в регионе недостаточно. Такие центры должны появиться во всех округах Омска и в малых городах.  И уже в ноябре  откроется центр «Особый ребенок» в городке Нефтяников.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

«Царство зверей» в сибирской глубинке

«Царство зверей» в ...

Как уникальный омский зоопарк готовится к своему ...

Благоустройство

Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов

Объявлен конкурсный отбор ...

Жители районов Омской области могут предлагать ...

Власть

«Строительный комплекс – ключевая отрасль экономики»

«Строительный комплекс – ...

В Омске состоялись торжества, посвященные 70-летию ...

Земляки

От помощника машиниста до полковника полиции

От помощника машиниста до ...

Ветеран МВД Александр Смоляков c детства мечтал ...

Информбюро

Туризм с профессиональным уклоном

Туризм с профессиональным ...

Участники СВО побывали на заводе «Высокие ...

Культура

Творческий диалог

Творческий диалог

В омском Доме художника открыли выставку двух ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Качественная медицинская помощь, подготовка кадров ...

Политакцент

Общественные наблюдатели прошли подготовку

Общественные наблюдатели ...

За соблюдением всех требований избирательного ...

Правдивая история

«Все, что мы создали, работает»

«Все, что мы создали, ...

Почетный гражданин Омска Владимир Шалак – о ...

Праздник

Праздник для всех!

Праздник для всех!

День физкультурника в Омске отметили большой ...

СВО

Спасибо, брат!

Спасибо, брат!

Фонд «Защитники Отечества» выдает омским ветеранам ...

Событие

 Два дня музыки под открытым небом

Два дня музыки под ...

7 и 8 августа в парке «На Королева» проходил ...

Спорт

Мастерство со стажем

Мастерство со стажем

Омские гребцы выиграли 26 медалей любительского ...

Экология

Рецепт чистого воздуха

Рецепт чистого воздуха

Участники «Экошколы современных медиа» провели ...