«Песни – лучший отдых»

Дата публикации 20 апреля 2016 07:42

После участия в шоу «Голос.Дети» Родион Трусов решил связать свою жизнь с музыкой.

– Мне нравится учить новые песни, разбирать произведения на фортепиано. Для меня это отдых. Еще катание на велосипеде и бассейн, – улыбается Родион.

Школа, репетиция в театре, занятия вокалом… Иногда домой тринадцатилетний подросток возвращается даже позже, чем родители:
в девять-десять вечера. Порой сил на то, чтобы выполнить домашнее задание, уже не остается, благо учителя в школе идут навстречу и разрешают приготовить уроки на день-два позже. Свободного времени у мальчика очень мало, и даже прогулку с друзьями ему приходится планировать заранее.

Через два года, после окончания девятого класса, Родион планирует поступать в музыкальное училище имени Шебалина: он хочет связать свою жизнь с музыкой, стать певцом или аранжировщиком. Сегодня Родион занят в спектаклях Музыкального театра «Алые паруса» и «Омский пленник»; занимается в «Школе искусств» училища им. Шебалина по классу фортепиано и академического вокала у заслуженной артистки РФ Ирины Трусовой; поет в студии эстрадного вокала «Российские голоса»; изучает английский и китайский языки.

Телепроект, в котором впервые «засветился» ребенок из Омска, транслировался в эфире «Первого канала» в 2014 году. Родион, наставником которого была певица Пелагея, дошел до четвертьфинала, на этом его участие в шоу закончилось. Впрочем, тогда одиннадцатилетний мальчик ничуть не расстроился: долгие репетиции и частые съемки начинали утомлять, к тому же простаивала учеба.

– На тот момент он был рад, что его участие в проекте закончилось. Он хорошо выступил, набрался впечатлений, пообщался с наставниками, – вспоминает мама Родиона Ольга Калинина.

Съемки в популярной передаче сделали Родиона в буквальном смысле звездой не только местного, но и международного масштаба. Сообщения, открытки, посылки ему приходили со всех уголков России и даже из соседних стран. С некоторыми поклонниками Родион подружился – например, с представителем МЧС Республики Беларусь, для которого даже специально записывал песни.

Со своей наставницей Пелагеей подросток общается до сих пор. В прошлом году, когда певица приезжала в Омск с гастролями, им удалось встретиться и провести вместе немного времени.

Родиона часто узнают на улице и просят сфотографироваться. Поклонников меньше не становится, ведь он продолжает концертную деятельность, часто ездит на гастроли и выступает в Омске. А недавно он побывал в Москве, где прошел кастинг в новый патриотический проект, который стартует в 2016 году.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Самая долгожданная премьера

Самая долгожданная ...

В День знаний после капитального ремонта в Омске ...

Власть

Регион встретил Валентину Матвиенко

Регион встретил Валентину ...

В Омске с рабочей поездкой побывала Председатель ...

Выставка

Валерий Булатов: «В эти акварели вложена моя душа»

Валерий Булатов: «В эти ...

В Городском музее «Искусство Омска» открылась ...

Информбюро

«Омская правда» – на первом месте!

«Омская правда» – на ...

Омичи получили высокие награды на форуме союза ...

Культура

Шедевры Врубеля в Омске

Шедевры Врубеля в Омске

Экспозиция к 170-летию художника открылась в центре ...

Общество

С передовой в ведущие инженеры

С передовой в ведущие ...

Ветерану СВО помогли найти себя в мирной жизни.

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Результативные встречи с жителями, открытие новой ...

СВО

Вместе победим!

Вместе победим!

Омская делегация приняла участие во Всероссийском ...

Событие

«Счастье – гулять у реки»

«Счастье – гулять у реки»

28 августа более 100 тысяч человек пришли на открытие ...

Социум

Из врачебных кабинетов – на сцену

Из врачебных кабинетов – ...

В ДК «Светоч» прошел городской этап регионального ...

Спектр

«Агро-Омск 2026» посетили свыше 150 тысяч человек

«Агро-Омск 2026» посетили ...

Свои экспозиции на выставке развернули порядка 200 ...