Танцуют все!

Дата публикации 26 июля 2017 08:18

Танцевальный квартал Дня омича 29 июля приглашает горожан в парк культуры и отдыха «Зеленый остров» на уникальную программу.

Танцевальный квартал откроется парадом танцевальных школ города. Дневной блок будет насыщен интерактивом, здесь можно будет научиться любому танцу. В течение дня пройдут мастер-классы, показательные выступления, детская дискотека. В 13.30 начнутся танцевальные бои. В полуторачасовом танцевальном баттле сойдутся танцоры школ hip-hop, break dance, dancehall, чтобы определить лучшего из лучших. Судить состязания будут самые знаменитые хореографы, преподаватели из различных школ танцев. Победителям достанется не только звание лучшего танцора, но и призы от спонсоров.

– Мы считаем, что хватит молодежи сидеть в Интернете, жить в виртуальном мире – нужно танцевать, нужно зажигать! У нас на площадке можно будет не только поболеть за лучших представителей танцевальных школ города, но и вместе с победителями баттлов принять участие в танцевальном рекорде Дня омича, – рассказала директор школы танцев ADORE DANCE STUDIO Анжелика Лабинская.

По словам организаторов, зрелищные соревнования танцоров будет предварять танцевальный рекорд на самый массовый танец, который объединит омичей  разных возрастов и занятий. Ежедневно к проекту присоединяются новые участники. Так,  о своем участии заявили коллективы акционерных обществ «Омский бекон», «Хлебодар», представители Омской региональной общественной организация инвалидов «Планета друзей», Siberian Irish Dance Academy, школы танцев в Омске ADORE DANCE STUDIO, танцевального проекта «Живи ярче – ТАНЦУЙ», казачьего театра песни и танца «Белая столица», Омского сообщества участников отрасли информационных технологий, активисты комитетов территориального общественного самоуправления «Шинник», «Ермак» и «Левобережный-1», сотрудники городского Центра социальной поддержки населения.

Идею объединить горожан в самом массовом танце активно поддерживают известные люди Омска, которые добились успеха в разных сферах. Так, в акции готовы участвовать лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, ведущая балерина Омского государственного музыкального театра Нина Маляренко, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, неоднократный чемпион России, Европы и мира Филипп Салугин, ведущая новостей на
«12 канале» Юлия Ковыршина.

– Нам понравилась идея объединения для хорошего, интересного, необычного дела. Мы далеки от танцевального искусства, но нам интересно попробовать себя в новом качестве. А тот факт, что танцевать мы будем вместе с множеством других омичей, к тому же известных, еще больше вдохновляет. И мы приглашаем всех горожан присоединиться к нам – давайте вместе установим танцевальный рекорд! – призывает горожан председатель общественной организации «Омское сообщество участников отрасли информационных технологий» Ольга Крым.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Самая долгожданная премьера

Самая долгожданная ...

В День знаний после капитального ремонта в Омске ...

Власть

Регион встретил Валентину Матвиенко

Регион встретил Валентину ...

В Омске с рабочей поездкой побывала Председатель ...

Выставка

Валерий Булатов: «В эти акварели вложена моя душа»

Валерий Булатов: «В эти ...

В Городском музее «Искусство Омска» открылась ...

Информбюро

«Омская правда» – на первом месте!

«Омская правда» – на ...

Омичи получили высокие награды на форуме союза ...

Культура

Шедевры Врубеля в Омске

Шедевры Врубеля в Омске

Экспозиция к 170-летию художника открылась в центре ...

Общество

С передовой в ведущие инженеры

С передовой в ведущие ...

Ветерану СВО помогли найти себя в мирной жизни.

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Результативные встречи с жителями, открытие новой ...

СВО

Вместе победим!

Вместе победим!

Омская делегация приняла участие во Всероссийском ...

Событие

«Счастье – гулять у реки»

«Счастье – гулять у реки»

28 августа более 100 тысяч человек пришли на открытие ...

Социум

Из врачебных кабинетов – на сцену

Из врачебных кабинетов – ...

В ДК «Светоч» прошел городской этап регионального ...

Спектр

«Агро-Омск 2026» посетили свыше 150 тысяч человек

«Агро-Омск 2026» посетили ...

Свои экспозиции на выставке развернули порядка 200 ...