Все прошло по плану

Дата публикации 6 сентября 2017 08:45 Автор Фото Сергей Мельников

Более трех тысяч человек побывали на «СимфоРокПарке», чтобы услышать известные хиты в классической обработке.

Проект «СимфоРокПарк» сами артисты Омской филармонии назвали неформатным. И действительно, фестиваль, который прошел 1 сентября в парке «На Королева», не укладывался в рамки традиционных симфонических концертов. Он стал продолжением серии фестивалей под открытым небом, предложив слушателям нестандартный подход к интерпретации рок-хитов.

С полудня гостей опен-эйра ждали интерактивные площадки, фотозоны, выставки и фудкорд. Открыла фестиваль детская программа с театрализованными и игровыми музыкальными номерами. А вечером в парке зазвучали композиции, на которых выросли многие гости фестиваля. Фотозоны, фудкорт и ярмарочные точки опустели – сотни человек стягивались к сцене, располагаясь на площади перед ней и поблизости.

Главное действо началось, когда на сцену вышел Омский симфонический оркестр и его харизматичный дирижер Дмитрий Васильев. Вместе с приглашенным столичным трио – Антон Давидянц (бас-гитара), Александр Машин (ударные), Юлия Перминова (клавишные) – музыканты выдавали гостям один хит за другим. Главный дирижер предлагал слушателям то  побыть в «Нирване», то немного «Металлики»... Сотни любителей музыки встречали аплодисментами композиции The Beatles, Queen, Survivor и многие другие.

В какой-то момент Дмитрий Васильев отложил дирижерскую палочку и взял в руки бас-гитару. На глазах удивленной публики он сыграл вступление к композиции Child In Time группы Deep Purple, после чего вернулся к привычному амплуа дирижера.

Кульминацией вечера стал выход на сцену экс-гитариста группы «Гражданская оборона» Александра Чеснакова, который вместе с оркестром исполнил известную композицию «Все идет по плану!» Восторженные гости не только хлопали в такт музыке, но и активно подпевали, а по окончании выступления долго благодарили артистов овациями.

По данным организаторов, «СимфоРокПарк» посетили более трех тысяч человек. Напомним, что этим летом филармония провела «СимфоПарк» и «ДжазПарк» – оба опен-эйра прошли с аншлагами.

 КОММЕНТАРИЙ:

Сергей Демченков

Заместитель декана по научной работе ОмГУ им. Достоевского:

 Впервые удалось выбраться на open-air – концерт Омской филармонии «СимфоРокПарк». Нашему городу, безусловно, нужны такие мероприятия – неформальные, оригинальные и зажигательные! Особо хочется отметить замечательный творческий тандем главного дирижера Омского симфонического оркестра Дмитрия Васильева и пиар-службы Омской филармонии. Благодаря их слаженной работе, а главное, готовности искать новые, нестандартные форматы общения с аудиторией филармония за последние несколько лет совершила колоссальный рывок вперед. Теперь концерты Омского симфонического – это всегда яркие и заметные события в культурной жизни города, интересные не только  любителям классической музыки.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Самая долгожданная премьера

Самая долгожданная ...

В День знаний после капитального ремонта в Омске ...

Власть

Регион встретил Валентину Матвиенко

Регион встретил Валентину ...

В Омске с рабочей поездкой побывала Председатель ...

Выставка

Валерий Булатов: «В эти акварели вложена моя душа»

Валерий Булатов: «В эти ...

В Городском музее «Искусство Омска» открылась ...

Информбюро

«Омская правда» – на первом месте!

«Омская правда» – на ...

Омичи получили высокие награды на форуме союза ...

Культура

Шедевры Врубеля в Омске

Шедевры Врубеля в Омске

Экспозиция к 170-летию художника открылась в центре ...

Общество

С передовой в ведущие инженеры

С передовой в ведущие ...

Ветерану СВО помогли найти себя в мирной жизни.

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Результативные встречи с жителями, открытие новой ...

СВО

Вместе победим!

Вместе победим!

Омская делегация приняла участие во Всероссийском ...

Событие

«Счастье – гулять у реки»

«Счастье – гулять у реки»

28 августа более 100 тысяч человек пришли на открытие ...

Социум

Из врачебных кабинетов – на сцену

Из врачебных кабинетов – ...

В ДК «Светоч» прошел городской этап регионального ...

Спектр

«Агро-Омск 2026» посетили свыше 150 тысяч человек

«Агро-Омск 2026» посетили ...

Свои экспозиции на выставке развернули порядка 200 ...