Открытие сезона перенесли

Дата публикации 26 сентября 2018 09:03

Запланированное ранее на 15 сентября открытие 72-го творческого сезона в Омском государственном музыкальном театре переносится на 3 октября.


Причина: вовремя не были готовы новые кресла для зрительного зала. Компания-изготовитель представила образцы, однако в театре посчитали, что они должны быть более удобными. Новые кресла доставят в театр в конце сентября.

 – Одной из главных причин столь масштабного ремонта является забота о комфорте зрителей, –
рассказала директор Музыкального театра Нэлли Бут. – В дирекцию театра на протяжении долгого времени поступали жалобы омичей на неудобные кресла, холодное фойе, неприятный запах в местах общего пользования. Большая часть пожеланий зрителей будет удовлетворена уже в этом году. Именно учитывая эти пожелания, мы попросили фирму-изготовителя немного поменять конструкцию предложенных образцов.

По словам главного инженера Музыкального театра Сергея Боревича, особое внимание было уделено мерам противопожарной безопасности: выполнена пропитка огнезащитным составом деревянных конструкций галереи и колосников, планшета сцены. Установлены противопожарные двери лифтовых шахт в закулисной части театра, а также заменены 24 двери. Также удалось заменить стеклянные боковые витражи на первом этаже здания, продолжается замена окон в зоне гардероба. Кстати, в фойе станет не только теплее, но и удобнее – в этом помогут современные мягкие диваны.

В рамках государственной программы Омской области «Доступная среда» была выполнена планировка путей движения маломобильных групп населения по Театральной площади к зданию театра, оборудована зона окна по продаже билетов в кассовом зале, установлены информационные тактильные таблички на центральном входе, в кассе театра и разделительные поручни на лестнице центрального входа.

Преобразованиям подверглась не только зрительская часть театра, но и ряд закулисных, служебных помещений. Выполнен косметический ремонт в шести гримерных комнатах артистов, установлена вытяжная вентиляция в обувном цехе.

Труппа театра с нетерпением ждет начала сезона и продолжает репетиции. Началась работа над постановкой мюзикла «Дубровский» К. Брейтбурга. Прошел кастинг на роли в этом спектакле.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Самая долгожданная премьера

Самая долгожданная ...

В День знаний после капитального ремонта в Омске ...

Власть

Регион встретил Валентину Матвиенко

Регион встретил Валентину ...

В Омске с рабочей поездкой побывала Председатель ...

Выставка

Валерий Булатов: «В эти акварели вложена моя душа»

Валерий Булатов: «В эти ...

В Городском музее «Искусство Омска» открылась ...

Информбюро

«Омская правда» – на первом месте!

«Омская правда» – на ...

Омичи получили высокие награды на форуме союза ...

Культура

Шедевры Врубеля в Омске

Шедевры Врубеля в Омске

Экспозиция к 170-летию художника открылась в центре ...

Общество

С передовой в ведущие инженеры

С передовой в ведущие ...

Ветерану СВО помогли найти себя в мирной жизни.

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Результативные встречи с жителями, открытие новой ...

СВО

Вместе победим!

Вместе победим!

Омская делегация приняла участие во Всероссийском ...

Событие

«Счастье – гулять у реки»

«Счастье – гулять у реки»

28 августа более 100 тысяч человек пришли на открытие ...

Социум

Из врачебных кабинетов – на сцену

Из врачебных кабинетов – ...

В ДК «Светоч» прошел городской этап регионального ...

Спектр

«Агро-Омск 2026» посетили свыше 150 тысяч человек

«Агро-Омск 2026» посетили ...

Свои экспозиции на выставке развернули порядка 200 ...