Подростковый возраст

Подростковый возраст

Дата публикации 20 октября 2021 08:40

В начале октября ветеранская организация КТОСа «Николаевка» отметила свое пятнадцатилетие.

«Подростковый возраст», – воскликнул кто­то из гостей, собравшихся на празднование юбилея в одном из кафе Советского округа. И действительно, на юбилейном вечере было так же весело, как на молодежной тусовке. Просто ветераны Николаевки еще раз доказали, что они умеют и работать, и отдыхать.

Одним из самых торжественных мероприятий уходящего года было вручение высоких наград – почетных знаков «Патриот России». Миссия поздравить тех, кто внес большой вклад в развитие территории, досталась председателю первичной ветеранской организации Николаевки Валентине Дроздовой, которая возглавляет эту организацию со дня ее основания – 2 октября 2006 года.

– Сегодня мне особенно приятно поздравить тех, кто по итогам прошедшего года внес наиболее значимый вклад в общественную жизнь нашего поселка, – сказала Валентина Валентиновна. – Это я про вас – нашу «золотую молодежь». Вручаю этот почетный знак от Совета ветеранов Советского округа председателю комитета ТОС Анастасии Липатниковой и благодарю ее, молодого, но уже уважаемого среди жителей Николаевки руководителя, еще и за чуткое отношение, доброту и любовь к нам, ветеранам войны и труда. Обращаюсь к вам, ребята, – Юлия Касьянова, Алексей Бабеев и Володя Квашин. Мне, как представителю старшего поколения, хочется пожелать, чтобы на огромном жизненном пути, который для вас только­только начинается, вы не растеряли главного – любви и уважения к нашей Родине, желания не просто знать историю своей страны, но и делать все для того, чтобы она становилась с каждым годом все лучше.

Не обошлось в тот вечер и без дружеского общения, где за чашкой теплого вкусного чая юные патриоты рассказали о своих сегодняшних делах и заботах.

Сейчас в школе № 111 учится только один из них – Владимир Квашин. Он также продолжает активно участвовать во всех мероприятиях в составе молодежного совета, действующего здесь на протяжении многих лет. А это – спортивные соревнования, всевозможные конкурсы, Вахты Памяти в честь героев Великой Отечественной вой­ны, митинги в честь Великой Победы в поселковом сквере, где заложена Аллея Славы в память о земляках – участниках войны. А вот Юлия Касьянова и Алексей Бабеев – уже студенты.

Юля учится в медицинском колледже, а Алексей выбрал промышленно­экономический, где на факультете «Переработка нефти» знакомится с азами профессии оператора. В школе его хорошо помнят. Еще бы! На патриотических смотрах­конкурсах песни и строя он всегда был капитаном. И в колледже сразу же занял активную позицию. Как он сам признается, сидеть в «компьютерных стрелялках» – это не для него. Алексей занимается в Центре творчества колледжа. В преддверии 2021 года в молодежном областном конкурсе «Мир, в котором я живу», посвященном празднованию 80­летия системы профессионально­технического образования России, он занял третье место в номинации «Художественное слово». Со сцены перед собравшимися на праздник он прочитал стихи Александра Блока.

Светлана БУРКОВА

Фото Николая Шокурова

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...