Московский блогер помогла собрать деньги на квартиру для омички, прожившей 35 лет в бочке

За несколько дней было собрано более 2 млн рублей, и скоро уже состоится сделка по покупке квартиры для Светланы Черновой.

Накануне стало известно, что блогер из Москвы Елена (@trishhhh_duble2) разместила у себя на странице в «Инстаграме» информацию о том, что закрыт сбор средств на квартиру и мебель для Светланы Черновой. Всего за несколько дней удалось собрать 2 347 207 рублей.

«Сбор закрыт! Ура! Мы собрали на квартиру, мебель и технику, а также мы сможем дать на руки Светлане Васильевне 50 тысяч рублей. С кредитом разберемся, его погасит новосибирский блогер. Завтра в первой половине дня у нас сделка по покупке квартиры, буду все выставлять в сторис. Всем огромное спасибо за участие! Благодаря каждому из вас всё получилось!»написала Елена.

Отметим, что три дня назад блогер из Москвы рассказывала в социальной сети печальную историю пенсионерки Светланы Черновой, которая 35 лет живет в металлической бочке. После этого люди стали перечислять деньги на новое жилье для омички. Так 20 октября, за сутки собрали больше половины необходимой суммы — 1,4 млн рублей.

Напомним, что ранее пенсионерка трудилась в должности крановщика на военном заводе и ждала очереди на жилье. А в 1986 году профком посоветовал ей переехать из комнаты общежития в бочку, чтобы очередь сократилась.

Завод перестал работать, а жилье 64-летняя женщина так и не получила. Омская мэрия несколько раз пытались решить проблемы с жильем для Черновой, но она не соглашалась на предложенные ей варианты. Однако после последнего визита в администрацию согласилась на съем жилья по коммерческому найму. Это она подтвердила в письменном заявлении.

URL: http://omskregion.info/news/100149-moskovskiy_bloger_pomogla_sobrat_dengi_na_kvartiru/
Дата публикации:22/10/2021 10:15
Автор:Анна Пацула
Источник фото:ren.tv