Владельцу павильона у «Зеленого острова» не удалось оспорить решение о сносе объекта

Мэрия Омска второй раз выиграла суд о признании цветочного павильона самостроем.

ООО «Эдельвейс» не удалось обжаловать решение суда о сносе незаконного цветочного павильона «Флорида» у парка «Зеленый остров». Восьмой арбитражный апелляционный суд отклонил апелляцию владельца объекта, решение суда о сносе вступило в силу, отмечается в картотеке дела.

Компания должна снести павильон в течение 30 дней. Однако у нее еще есть возможность обжаловать постановление в кассации.

Напомним, в августе Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск департамента имущественных отношений, признал одноэтажный цветочный павильон с подвалом общей площадью 101,5 кв. м самовольной постройкой и обязал владельца снести объект.

Добавим, что фирме «Эдельвейс» принадлежит еще один объект, признанный самостроем, — кафе «Syвлаки» на набережной реки Оми. Его также должны снести по решению арбитражного суда, которое вступило в силу в июле 2021 года.

Эти участки предоставлялись еще торговому дому «Мемфис» под размещение временных объектов, но затем фирма их смогла узаконить как капитальные строения. В частности, павильон у «Зеленого острова» был построен еще около 15 лет назад, и там первоначально размещалась пельменная. Однако мэрия не выдавала разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию этих павильонов, поэтому сейчас суды признают их самостроями.

URL: http://omskregion.info/news/100368-vladeltsu_pavilona_u_zelenogo_ostrova_ne_udalos_os/
Дата публикации:28/10/2021 11:53
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Алексей Пантелеев