Некоммерческие организации получат материальную поддержку

Правительство Омской области объявило о проведении очередного конкурса на предоставление субсидий социальноориентированным некоммерческим организациям.
Правительство Омской области объявило о проведении очередного конкурса на предоставление субсидий социальноориентированным некоммерческим организациям.

Участвовать в конкурсе на получение субсидии могут организации, работающие в сферах образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения и других социально значимых сферах.

– Эта инициатива реализуется в рамках федеральной стратегии поддержки и развития социального предпринимательства. Радует, что с каждым годом объем средств на субсидирование организаций увеличивается, – комментирует руководитель «Школы социального предпринимательства» Ирина Сербина. – В прошлом году мы получили субсидию в размере 600 тысяч рублей. На эти средства мы смогли реализовать 42 проекта в одиннадцати районах Омской области. Например, в кормиловском детском доме появилось оборудование для очистки воды, а в Одесском районе – творческая лаборатория.

Обязательные условия отбора: организация должна существовать не менее года, быть зарегистрирована в качестве юридического лица, а также должна вовремя и в полном объеме платить налоги и прочие отчисления. Документы принимает главное организационно-кадровое управление Омской области до 1 марта 2012 года. Объем субсидии определяется в зависимости от планируемых затрат, однако не может превышать 800 тысяч рублей.

Напомним, конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям проводится в регионе с 2007 года.
©
URL: http://omskregion.info/news/1021-nekommercheskie_organizatsii_poluchat_materialnuyu/
Дата публикации:14/02/2012 05:15