Следующий год – юбилейный

Следующий год –  юбилейный

Дата публикации 29 декабря 2021 07:29 Автор Фото Евгений Кармаев

В Органном зале Омской филармонии прошла традиционная встреча ветеранов с представителями власти и общественных организаций.

От имени губернатора и правительства Омской области присутствующих приветствовал заместитель министра труда и социального развития Олег Проскурин. Он особо подчеркнул, что ветеранское движение сегодня является большой и весьма влиятельной силой. Представители старшего поколения своей активностью и жизнелюбием способны дать фору любой молодежной организации.

– В этом году, несмотря на все сложности, связанные с пандемией, ваша организация смогла реализовать ряд важных инициатив и проектов, – отметил Олег Проскурин. – Представители общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов являются давними и надежными парт­нерами наших министерств и ведомств. Благодаря этой работе решаются не только социальные проблемы, но и ведется большая патриотическая работа. Надеюсь, что в следующем году нам удастся воплотить в жизнь еще больше добрых и нужных дел.

Наступающий год для ветеранов будет по-настоящему знаковым – общественной организации исполнится 55 лет, и к этому событию уже началась подготовка.

– Наша организация смогла выстоять и сохраниться, несмотря на все ограничения и препятствия, – говорит председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгений Белов. – Мы сохранили дух единения и традиций, которые оставили нам в наследство ветераны Великой Отечественной войны, создававшие нашу организацию. Я благодарю всех за плодотворную работу и надеюсь, что в следующем году мы сможем достойно отметить наш юбилей и реализовать много новых и традиционных проектов.

С поздравлениями к ветеранам обратился и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут. Он поблагодарил за работу Евгения Белова и вручил ему поздравительный адрес.

– Завершается 2021 год, который был нелегким для всех. Тем не менее те задачи, которые были поставлены перед каждым из нас, выполнены, и мы строим планы, – отметил Владимир Корбут. – Ваша общественная организация объединяет все городские округа, эту работу сложно переоценить. Низкий поклон тем людям, которые трудятся на благо нашего города и его жителей.

Активистам ветеранского движения в этот день были вручены благодарственные письма губернатора Омской области. Для представителей старшего поколения выступили артисты Омской филармонии.

В своих поздравлениях все выступающие отмечали, что опыт и знания ветеранов сегодня очень востребованы. Инициатива и созидательный дух старшего поколения помогают омичам справиться с поставленными задачами и достойно идти по жизни.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...