Авиакомпания Red Wings начинает запуск новых рейсов из Омска

Базовый перевозчик Омского аэропорта опубликовал новое расписание. С 13 января авиакомпания начинает запуск новых рейсов.

Сегодня, 13 января, в паблике Омского аэропорта во «ВКонтакте» появилась информация о том, что уже утверждено расписание новых рейсов авиакомпании Red Wings на первый квартал 2022 года.

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», эта авиакомпания выбрала аэропорт Омска в качестве одного из базовых. Об этом сообщал в октябре прошлого года губернатор Омской области Александр Бурков в бюджетном послании Заксобранию.

Согласно опубликованной информации, скоро стартуют рейсы по 10 новым направлениям.

Для этих целей задействуют новые лайнеры Sukhoi Superjet 100, вмещающие до 100 пассажиров.

Уже с сегодняшнего дня по четвергам и субботам будут совершаться перелеты в Казань. Начиная с завтрашнего дня по понедельникам и пятницам лайнеры будут летать в Иркутск.

С 15 января по субботам будут осуществляться вылеты в Новокузнецк и Уфу, с 21 января — в Самару. С 2 февраля по средам можно будет улетать в Мирный, с 12 февраля по средам и пятницам — в Челябинск, с 20 февраля по воскресеньям — в Улан-Удэ. Также новые рейсы появятся и в марте. Так, с 5 марта по субботам будут выполняться рейсы в Волгоград, с 6 марта по воскресеньям — в Махачкалу.

Red Wings продолжит полеты в Екатеринбург. Маршрутная сеть авиакомпании расширится до 11 направлений.

 

URL: http://omskregion.info/news/103312-aviakompaniya_red_wings_nachinaet_zapusk_novx_reys/
Дата публикации:13/01/2022 12:17
Автор:Анна Пацула
Источник фото:pixabay.com