Эксперты считают, что Александр Бурков личным примером показал, насколько важны простые добрые дела

Эксперты считают, что Александр Бурков личным примером показал, насколько важны простые добрые дела

Дата публикации 15 января 2022 16:38 Автор Источник фото instagram.com/burkov.aleksandr.leonidovich

Акция «Елка желаний» стала прекрасной новогодней и рождественской традицией, позволяющей ребятам со сложными жизненными ситуациями поверить в свою мечту, исполнение желаний.

По сложившей доброй традиции губернатор Александр Бурков ежегодно принимает участие в новогодней акции «Елка желаний» Всероссийского проекта «Мечтай со мной», исполняя желания детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей и сирот. В этом году глава региона уже осчастливил восьмилетних мальчиков — Артема Козырева и Михаила Зубова, подарив велосипед и большой набор конструктора LEGO. На очереди 7-летняя Виктория Мануилова, она  получит лыжи.

«Здорово, когда желания детей сбываются! Ребенку очень важно чувствовать себя нужным и сохранять веру в чудеса, которые все еще случаются. Радует, что тенденция по "цифровизации детства" не стала повсеместной, и ребятишки все еще ждут в подарок от Деда Мороза  спортивный инвентарь, билеты в цирк и развивающие игры. Губернатор личным примером показал всем жителям Омской области, насколько важны в наше время простые  добрые дела», – отметила пресс-секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Тамара Дубинец.

С ней солидарна координатор региональной команды «Молодежка ОНФ», член Регионального штаба ОНФ в Омской области, член Регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» Анастасия Ерахтина. Она уверена, что новогодние праздники - это время для волшебства и чудес, поэтому исполнять чужие мечты, наполнять этот мир добрыми делами, сюрпризами большими и маленькими необходимо всем взрослым.

«Я помню, что в детстве родители всегда пытались нас удивить и порадовать, а под ёлкой я находила то, о чем мечтала и чему так сильно радовалась! Я по-прежнему тоже верю в чудеса (и всё также пишу Деду Морозу письмо), а под бой курантов всегда загадываю самое сокровенное желание,  потому, что только так, когда сам веришь в чудо, можно участвовать в этом волшебстве и помогать кому-то осуществить свои мечты! Особенно если это детские мечты! Эти новогодние праздники проносятся с огромной скоростью, так что давайте поспешим, ведь у каждого из нас есть возможность на миг стать волшебником! Александр Леонидович вот уже несколько лет поддерживает проект  "Елка желаний" и исполняет мечты маленьких омичей! А мы по традиции с командой тоже поздравляем своих подшефные семьи, с которыми познакомились во время работы штаба "Мы вместе"! Помните, делать этот мир прекрасным просто!», – сказала общественница.

Региональный координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Илья Екимов уверен, что глава региона начал год правильно – исполняя мечты детей, которые нуждаются в помощи.

«Новый год и рождественское время традиционно особенное, когда каждый старается уделить больше внимания окружающим, чем обычно. Можно сказать, каждый становится немного волонтером. Участие первых лиц области, в том числе губернатора Александра Леонидовича Буркова в акции "Ёлка желаний" задает правильный и такой нужный тренд на деятельное милосердие и внимание к желаниям и нуждам окружающих. Волонтеры-медики в новогодний период также приняли участие в акции "Новый год в каждый дом" – поздравили с праздниками врачей крупных ковидных больниц, украсили лечебные учреждения и провели концерты для детей медицинских работников и пациентов. Начинаем 2022 год правильно!», – отметил волонтер.

Председатель Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания Нина Чиплакова сказала, что по нашей стране широко шагает замечательный проект, который позволяет исполнить мечту, заветные желания многих ребятишек России. Ее очень радует, что к участию в нем подключились многие граждане, неравнодушные, деятельные, искренне желающие помочь детям. 

«Сердечно  поздравляю с наступившим Новым годом наших дорогих соотечественников из Омской области, спасибо губернатору области Александру Буркову за участие в акции Всероссийского проекта "Мечтай со мной". Пусть исполняются мечты наших ребят, а сердца добрых взрослых, умеющих исполнять детские мечты, наполняются любовью и добротой. Мира и благополучия в наступившем Новом году!», – добавила Нина Чиплакова.

Эксперты отмечают, что новый проект уже стал прекрасной новогодней и рождественской традицией, позволяющей ребятам со сложными жизненными ситуациями поверить в свою мечту, исполнение желаний. Он приносит радость очень многим людям и с каждым годом все больше неравнодушных россиян присоединяются к нему, чтобы исполнить мечту ребенка. 

Справка

«Елка желаний» – специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к периоду новогодних праздников. В Омской области акция стартовала 29 декабря 2021 года. Ее открыл губернатор Омской области Александр Бурков. Уникальный проект дает возможность детям исполнить самые заветные новогодние желания и поверить в чудо. В акции принимают участие руководители органов исполнительной власти, муниципалитетов, депутаты различного уровня, руководители учреждений, организаций, предприниматели. Проект поддержан и президентом Владимиром Путиным. Каждый шар на «Елке желаний» – это мечта ребенка, который находится в трудной жизненной ситуации, остался без родителей или серьезно болен. Цель акции, которая продлится до конца февраля, подарить этим детям радость и ощущение новогоднего волшебства.

Распечатать страницу