Дорогостоящую технику — бифазный дефибриллятор-монитор, универсальный аппарат искусственной вентиляции легких и мониторы — медперсонал детской городской больницы № 3 планирует установить в реанимации инфекционного отделения. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе областного минздрава.
— Использование нового оборудования позволит существенно повысить качество диагностики и лечения юных пациентов больницы, — считают в ведомстве. — Также у специалистов появятся дополнительные возможности по внедрению и использованию в повседневной практике инновационных медицинских программ, направленных на быстрое выздоровление детей и значительное сокращение сроков пребывания пациентов в стационаре.
Отметим, что все оборудование стоимостью около 2,9 млн рублей закуплено в рамках благотворительной программы ОНПЗ «Газпром нефть».
Фото с сайта sovsibir.ru




































