Операция на сердце маленького Дани прошла успешно

Кардиохирурги клиники немецкого города Бонна успешно сделали операцию на сердце маленькому омичу Дане Вигеричу. Операция длилась пять часов, сейчас врачи дают малышу положительные прогнозы.
Кардиохирурги клиники немецкого города Бонан успешно сделали операцию на сердце маленькому омичу Дане Вигеричу. Операция длилась пять часов, сейчас врачи дают малышу положительные прогнозы.
 
Вместо планируемых восьми часов операция на сердце шестимесячного Данилы Вигерича из Омска длилась пять часов, рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в благотворительном центре «Радуга». Его сотрудники, а также все неравнодушные омичи, помогли семье малыша собрать средства на лечение — 31 тысячу евро. Операция прошла успешно. 
 
 
Напомним, Даня Вигерич появился на свет с врожденным пороком сердца. Когда малышу исполнилось полтора месяца, его прооперировали в новосибирском НИИ патологии и кровообращения им. Е. Н. Мешалкина. Несмотря на то что сама операция прошла успешно, у малыша появилось осложнение в послеоперационный период — отек легкого. А из-за повышенной дозы лекарств отказал желудок. Кроме того, выявились и неврологические проблемы, на фоне которых у малыша развилось сильное косоглазие. Врачи немецкой клиники Святого Аугустина в городе Бонне согласились провести одну радикальную операцию, которая раз и навсегда вылечила бы Даню. 
 
— Сейчас Даня чувствует себя хорошо, у него отличный аппетит, — отметили в «Радуге». — Подробности об операции по приезде расскажет омский врач-реаниматолог, который все это время был рядом с Даней и его мамой. Малыш идет на поправку.

Фото предоставлено благотворительным центром «Радуга»
©
URL: http://omskregion.info/news/10544-operatsiya_na_serdtse_malenkogo_dani_proshla_uspes/
Дата публикации:19/02/2013 08:54