От нашего сугроба - вашему

Чиновники Управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города не устают отчитываться перед мэром Омска Вячеславом Двораковским об объемах вывезенного снега. И действительно работа как будто бы кипит. Вот только ее результаты у рядовых омичей нередко вызывают лишь недоумение.
Чиновники управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города не устают отчитываться перед мэром Омска Вячеславом Двораковским об объемах вывезенного снега. И действительно работа как будто бы кипит. Вот только ее результаты у рядовых омичей нередко вызывают лишь недоумение.

В эти дни остановка «Бутырский базар», что на улице Чернышевского, практически стала недоступной для пассажиров. Остановочный комплекс завален со всех сторон горами снега. Источник такого обилия осадков известен: казенное учреждение «Автохозяйство администрации города Омска». Здесь изобрели весьма оригинальный способ очистки территории предприятия от снега, в чем корреспондент «ОП» мог убедиться лично. Небольшой трактор нагружал снегом грузовики, которые затем совершали один и тот же маневр: выезжали за ворота автохозяйства, сворачивали направо, проезжали метров сто и вываливали содержимое кузова в двух-трех метрах от остановочного комплекса.

Две недели назад температуры еще держались минусовые, поэтому никаких нареканий такой «прогрессивный» метод очистки территории у омичей не вызвал. Спохватились они, когда огромные массы снега начали таять. Теперь до остановки, кроме как на лодке, не добраться. Зато муниципальные «Волги» заезжают в свои гаражи чистенькими. Ведь на территории муниципального автохозяйства уже практически сухо.

Фото автора
©
URL: http://omskregion.info/news/11127-ot_nashego_sugroba_vashemu/
Дата публикации:20/03/2013 07:52
Автор:Алексей Николаев