Надежный партнер

Надежный партнер

Дата публикации 31 августа 2022 07:40 Автор

Омская торгово-промышленная палата (ТПП) провела отчетно-выборную конференцию. Мероприятие это проходит раз в пять лет.

ТПП объединяет сегодня 408 омских предприятий и служит эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти на всех уровнях.

– Наш союз объединяет двенадцать отраслевых союзов работодателей, включая такие важные направления, как неф­техимический комплекс, ВПК, образование, сферы ЖКХ и сельхозпроизводства, – отметил вице-президент Омского регионального объединения работодателей, член региональной Общественной палаты Виктор Белов. – Входит в союз и ТПП. Эффективно решаем совместно с этой организацией весь спектр проблем, с которыми сталкиваются работодатели области.

Поиск и проверка новых парт­неров является одним из основных направлений деятельности ТПП. Введенные против России санкции нарушили логистические цепочки и взаимодействие между отечественными и зарубежными предприятиями. В сложившихся сложных условиях ТПП стала основным надежным каналом связи между российским и зарубежным бизнесом.

По признанию президента Омской ТПП Ольги Федуловой, предметная работа с омскими предприятиями с опорой на различные формы поддержки бизнеса со стороны регионального правительства позволила не только обеспечить поставку на рынки аналогов санкционных товаров, но и в ряде случаев наладить выпуск омичами собственной оригинальной продукции.

– После введения западными странами запретительных санкций омские предприятия смогли найти других партнеров, которые заинтересованы в наших товарах, а также готовы поставлять в Россию продукцию, попавшую под ограничения. Это рынки Израиля, Турции, стран ЕАЭС и ряда других государств, – говорит Ольга Федулова. – Изменился и характер нашего взаимодействия с омским бизнесом. К примеру, в бизнес-миссиях и выставочных мероприятиях предприниматели сейчас участвуют с конкретными целями. Едут не просто изучить рынок, а непременно расширить географию реализации своего товара либо договориться с новыми партнерами.

В ходе конференции состоялись выборы органов управления Омской торгово-промышленной палаты. Делегаты единогласно проголосовали за избрание Ольги Федуловой на должность президента Омской ТПП. Был избран также новый состав совета Омской ТПП, в него вошло 29 человек.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Всегда на связи

Всегда на связи

Как в Омской области обеспечивают доступ к ...

Актуально

Нацпроект пошел на пользу

Нацпроект пошел на пользу

Как участие в федеральной программе помогло ...

Власть

Держать руку на пульсе

Держать руку на пульсе

Губернатор Омской области посетил Клинический ...

Выставка

Главная повестка – ипортозамещение

Главная повестка – ...

В Омске завершил работу XXIV Сибирский ...

Дата

Гвардия значит лучшие

Гвардия значит лучшие

Сотрудников Управления Росгвардии по Омской ...

Земляки

Профессия как любовь

Профессия как любовь

Фельдшер поликлиники МСЧ № 4 Надежда Гуселетова на ...

История

В память об основателе Омской крепости

В память об основателе ...

Глава региона побывал в мастерской, в которой ...

Культура

Живое наследие

Живое наследие

Участник фестиваля «Академия русской культуры» ...

Конкурс

Самый демократичный фестиваль

Самый демократичный ...

В Областном центре культуры «Сибиряк» с 24 по 26 марта ...

Наше время

Возвращение традиции

Возвращение традиции

Лучшие ветеранские организации решили награждать ...

Общество

«У нас много работы»

«У нас много работы»

В Областном совете ветеранов обсудили новые планы и ...

Социум

Возраст счастья и творчества

Возраст счастья и ...

Старшему поколению омичей предлагают не запираться ...

Событие

О себе, профессии и театре

О себе, профессии и театре

Заслуженная артистка России Ирина Трусова ...

Спектр

Секреты долголетия

Секреты долголетия

В Омском Союзе журналистов состоялась презентация ...

Спецпроекты

С заботой о старшем поколении

С заботой о старшем ...

Министерство труда и социального развития Омской ...

Экономика

Поправки с плюсом

Поправки с плюсом

В бюджет Омской области на 2023 год внесены первые ...

Промышленность

«Омичи работают на опережение»

«Омичи работают на ...

Глава Росстандарта Антон Шалаев посетил ...

Акция

Вот такие пироги

Вот такие пироги

Необычный конкурс прошел в Совете ветеранов ...

Панорама недели

«Осенние скрипки» –  лучший спектакль 2022 года!

«Осенние скрипки» – ...

В Омске назвали лауреатов XXIX областного ...

По зову сердца

Когда нужна помощь

Когда нужна помощь

«Омская правда» продолжает фотопроект «По зову ...