Омичка отсудила 1,5 миллиона у продавца за некачественный «Форд»

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Кировскому АО города Омска Евгений Рудько взыскал полтора миллиона рублей в пользу омички.
Неудачной оказалась дорогостоящая покупка, сделанная омичкой Татьяной Р. в одном из автосалонов города: ее не устроила работа двигателя приобретенного «Форда». Однако, чтобы реализовать права потребителя и получить деньги за некачественный товар в сумме 1,5 миллионов рублей, женщине пришлось обратиться в суд.
 
Несмотря на то что Кировский районный суд г. Омска обязал индивидуального предпринимателя забрать «Форд» и вернуть деньги, добровольно решение суда он не исполнил. В связи с чем автоледи предъявила исполнительный лист в службу судебных приставов.
 
Ознакомив должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства и отведя срок для добровольного исполнения, судебный пристав разъяснил условия наложения штрафной санкции, которой является исполнительский сбор. Так как 7% исполнительского сбора от полутора миллионного долга – деньги немаленькие, 105 тысяч рублей, бизнесмен решил избежать лишних трат. Он своевременно перечислил на депозит службы судебных приставов всю сумму долга и принял некачественный автомобиль.
 
Исполнительное производство в короткий срок окончено фактическим исполнением. Как пояснил судебный пристав-исполнитель Евгений Рудько, в настоящее время деньги перечислены на счет взыскателя. 
 
Пресс-служба УФССП России по Омской области
 

©
URL: http://omskregion.info/news/11602-omichka_otsudila_1_5_milliona_u_prodavtsa_za_nekac/
Дата публикации:11/04/2013 10:13