«Омские кошки» повторно обыграли «Уралочку»

Волейбольная команда Омской области одержала вторую победу в серии игр за бронзовые медали чемпионата России. Следующий матч соперницы проведут в Нижнем Тагиле.
Волейбольная команда Омской области одержала вторую победу в серии игр за бронзовые медали чемпионата России. Следующий матч соперницы проведут в Нижнем Тагиле.

«Омичка» во второй раз обыграла на своей площадке «Уралочку-НТМК» и повела в серии — 2:0. Счет встречи, которая состоялась вчера, 7 мая, в СКК имени В. Блинова, — 3:1. Теперь претенденты на бронзовые медали чемпионата России — 2013 переедут в Нижний Тагил, где, возможно, и определится победитель противостояния.

По словам нападающей «Омички» Ольги Фатеевой, эта игра далась им легче, чем предыдущая.

— Играть все равно было значительно легче, чем в прошлый раз, — призналась спортсменка. — На эмоциях мы действовали лучше и увереннее. Хотя тренер «Уралочки» Николай Карполь постоянно вносил какие-то перестановки: менял пасующих, либеро. Но мне показалось, что это внесло путаницу в действия их команды. К выездным матчам обещаем сохранить такой же боевой настрой!

Третий матч команды Зорана Терзича и Николая Карполя проведут 11 мая в 18:00 по омскому времени во дворце спорта «Металлург-Форум».

Всего соперницам предстоит сыграть до трех побед. В случае необходимости четвертая встреча состоится на следующий день, 12 мая. Если для выяснения сильнейшего будет недостаточно четырех матчей, 15 мая команды вновь вернутся в Омск.

Фото с сайта volleyprof.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12080-omskie_koshki_povtorno_obgrali_uralochku/
Дата публикации:08/05/2013 06:48
Автор:Мария Мурманцева