Омское отдельское казачье общество ежедневно заступает на охрану общественного порядка

Омское отдельское казачье общество ежедневно заступает на охрану общественного порядка

Дата публикации 29 марта 2023 18:14 Источник фото Омская губерния

На сегодняшний день Омское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества составляет 904 человека, из которых 883 казака приняли на себя обязательства по несению государственной и иной службы.

Казачьи общества привлекают к обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан на территории региона. Между территориальными органами внутренних дел и Омским отдельским казачьим обществом заключено 11 соглашений о взаимодействии в сфере обеспечения охраны общественного порядка. В рамках данных соглашений предусмотрены мероприятия по привлечению казаков к охране общественного порядка совместно с патрульными службами на улицах, а также при проведении культурно-массовых, религиозных, спортивных и иных мероприятий. Ежедневно организовано совместное патрулирование членов казачьих обществ с сотрудниками ППСП УМВД России по г. Омску в вечернее время в парке культуры и отдыха им.30 лет ВЛКСМ, на территории автовокзала, у Тарских ворот и круглосуточно в парке им. 30 лет Победы.

Особое внимание уделяется профилактике и раскрытию преступлений, розыску лиц, скрывающихся от органов следствия и суда, профилактике пьянства и наркомании, а также патриотическому воспитанию молодежи.

В 2023 году в ходе совместных мероприятий казаками доставлено 4 человека по приметам за совершенные преступления, 33 человека за совершение административных правонарушений и 1 человек, находящийся в розыске.

На сегодняшний день на территории нашего региона проводится акция «Сообщи где торгуют смертью», в рамках которой осуществляется взаимодействие представителей казачьего общества с УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу