Омское отдельское казачье общество ежедневно заступает на охрану общественного порядка

На сегодняшний день Омское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества составляет 904 человека, из которых 883 казака приняли на себя обязательства по несению государственной и иной службы.

Казачьи общества привлекают к обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан на территории региона. Между территориальными органами внутренних дел и Омским отдельским казачьим обществом заключено 11 соглашений о взаимодействии в сфере обеспечения охраны общественного порядка. В рамках данных соглашений предусмотрены мероприятия по привлечению казаков к охране общественного порядка совместно с патрульными службами на улицах, а также при проведении культурно-массовых, религиозных, спортивных и иных мероприятий. Ежедневно организовано совместное патрулирование членов казачьих обществ с сотрудниками ППСП УМВД России по г. Омску в вечернее время в парке культуры и отдыха им.30 лет ВЛКСМ, на территории автовокзала, у Тарских ворот и круглосуточно в парке им. 30 лет Победы.

Особое внимание уделяется профилактике и раскрытию преступлений, розыску лиц, скрывающихся от органов следствия и суда, профилактике пьянства и наркомании, а также патриотическому воспитанию молодежи.

В 2023 году в ходе совместных мероприятий казаками доставлено 4 человека по приметам за совершенные преступления, 33 человека за совершение административных правонарушений и 1 человек, находящийся в розыске.

На сегодняшний день на территории нашего региона проводится акция «Сообщи где торгуют смертью», в рамках которой осуществляется взаимодействие представителей казачьего общества с УМВД России по Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/121460-omskoe_otdelskoe_kazache_obchshestvo_ejednevno_zas/
Дата публикации:29/03/2023 18:14
Источник фото:Омская губерния