Митрополит Владимир заложил камень первого храма в Октябрьском округе

В Октябрьском округе города Омска впервые будет построен православный храм, который станет самым большим из всех строящихся соборов на территории епархии. Это первая церковь, камень которой заложил митрополит Владимир в нашем регионе.
В Октябрьском округе города Омска впервые будет построен православный храм, который  станет самым большим из всех строящихся соборов на территории епархии. Это первая церковь, камень которой заложил митрополит Владимир в нашем регионе.

В Чкаловском поселке заложен камень первого в Октябрьском округе храма в честь преподобного Ефрема Сирина. Церемония, которую провел митрополит Омский и Таврический Владимир, прошла в минувшую пятницу, 18 мая.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Омской епархии, разрешение на строительство первого в этом округе православного храма далось жителям нелегко. Прихожане более четырех лет отстаивали свое право на храм в районном суде, еще столько же оформляли разрешительные документы на работы.

Последние четыре года богослужения проводились в небольшом здании временной церкви, которая, по словам верующих, не в состоянии вместить всех желающих.

Новый храм будет расположен по адресу Космический проспект, 97в, и станет самым большим из всех строящихся подобных сооружений на территории Омской епархии. Его возведут на пожертвования жителей Чкаловского поселка. К слову, это первая закладка храма, которую совершил владыка Владимир на Омской земле.

Фото с сайта st-efrem.prihod.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/12293-mitropolit_vladimir_zalojil_kamen_pervogo_xrama_v_/
Дата публикации:20/05/2013 10:28
Автор:Ольга Данилова