Из-за оставленной подушки полицейские эвакуировали всех из Омского аэропорта

23 мая в 09:10 в дежурную часть УМВД России по Омской области поступило сообщение об обнаружении в здании Омского аэропорта подозрительных предметов.
23 мая в 09:10 в дежурную часть УМВД России по Омской области поступило сообщение об обнаружении в здании Омского аэропорта подозрительных предметов.

На место происшествия незамедлительно выехали группа инженеров-саперов ОМОН УМВД со служебной собакой, ответственный от руководства УМВД России по Омской области и следственно-оперативная группа. Для обеспечения общественной безопасности организована охрана места происшествия, сотрудники аэропорта и посетители эвакуированы на безопасное расстояние.

В результате осмотра обнаруженных сумок саперами ОМОНом УМВД установлено, что опасности для жизни и здоровья граждан они не представляют, взрывных устройств и взрывчатых веществ не содержат. Выяснилось, что вещи были забыты кем-то из пассажиров в помещении багажного отделения.

В одной из сумок находился ноутбук, в другой — подушка. В настоящее время проводится работа по установлению хозяина багажа, аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

УМВД России по Омской области напоминает: если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в каком-либо общественном месте, в транспорте, на улице или помещении, опросите людей, находящихся рядом. Если принадлежность вещи установить не удалось, немедленно сообщите о находке в полицию, при этом самостоятельно не предпринимайте никаких действий с подозрительным предметом.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

©
URL: http://omskregion.info/news/12402-iz_za_ostavlennoy_podushki_politseyskie_evakuirova/
Дата публикации:23/05/2013 12:02