Структура правительства Омской области изменится к сентябрю

В структуре регионального правительства начались кадровые изменения. Они происходят в рамках реализации стратегии развития Омской области и закончатся к сентябрю текущего года.
В структуре регионального правительства начались кадровые изменения. Они происходят в рамках реализации стратегии развития Омской области и закончатся к сентябрю текущего года.

Кадровые изменения в правительстве региона произойдут в рамках реализации стратегии развития Омской области до 2025 года. По словам и. о. начальника областного ГУ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Сергея Корабельникова, рекомендации по адаптации кабмина,  структурных подразделений правительства под решение задач, прописанных в стратегии, давали разработчики документа — консалтинговая компания Strategy Partners.

— Изменение структуры, по мнению разработчиков, позволит более эффективно подходить к реализации основных направлений стратегии, направленной на решение комплекса социальных, экономических, экологических и многих других проблем, — отметил Сергей Корабельников.

Ранее, говоря о возможных кадровых перестановках в структуре правительства, губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что «принимать кадровые решения, расставаться со своими коллегами по цеху — это естественный процесс».

— В данном случае нельзя говорить о субъективизме, нравится сотрудник или не нравится. Речь идет о достижении общих целей. Именно из таких приоритетов я исхожу, принимая решения по реструктуризации правительства, — сказал глава региона.

Добавим, что сейчас предложения по переформатированию региональной исполнительной власти обрабатываются и структурируются.
©
URL: http://omskregion.info/news/13584-struktura_pravitelstva_omskoy_oblasti_izmenitsya_k/
Дата публикации:17/07/2013 12:47
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников