Омички готовы ездить в командировки за свой счет

Больше половины сотрудниц омских компаний хотят ездить в командировки. Работа еще трети омичек уже предполагает рабочие поездки.
Служба исследований HeadHunter опросила 893 сотрудницы омских компаний, чтобы понять, как они относятся к рабочим командировкам, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе компании. Как показали результаты опроса, 57% опрошенных хотели бы, чтобы их работа была связана с разъездами по стране или за рубежом.

Почти треть (31%) опрошенных уже работают в организациях, где деловые поездки являются обязательным условием. Более того, большинству женщин (72%), работа которых предполагает командировки,  нравится такое условие. Рабочие поездки привлекают омичек возможностью принять участие в решении важного для компании дела, к тому же они позволяют наполнить жизнь новыми впечатлениями и развеять рутину серых будней.

Не смущают любительниц командировок даже материальные трудности: больше половины женщин, которые ездят в командировки, признались, что суточные не покрывают ежедневные траты. В половине случаев сумма, которую выделяют компании в расчете на сутки командировки, составляет меньше тысячи рублей.

Фото с сайта womanparadise.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13836-omichki_gotov_ezdit_v_komandirovki_za_svoy_schet/
Дата публикации:31/07/2013 07:24
Автор:Юлия Берлизова