Сбытчик героина в Омске может сесть на 20 лет

Омские полицейские изъяли у неработающего омича больше двух килограммов героина. Подозреваемый в организации сети сбыта наркотиков уже 13 раз привлекался к уголовной ответственности.
Оперативная информация об организаторе сети сбыта наркотиков в Омске и Омской области поступила в областной угрозыск в июне 2013 года, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Операция по задержанию преступника была проведена 31 июля. Сотрудники омской полиции задержали его на трассе Сыропятское — Калачинск рядом с остановкой «Село Зотино» в 00:30. В момент задержания подозреваемый доставал из тайника в кустах черный полимерный пакет.

Экспертиза подтвердила, что в пакете был героин. Вес изъятого наркотика — 2,1 килограмма. Отметим, что российское законодательство считает крупной партией наркотик массой 2,5 грамма. Количество изъятого наркотика соответствует более 15 тысячам доз героина.

34-летний задержанный проживает в Омске, не работает, привлекался к уголовной ответственности 13 раз, из них четыре раза — за наркосбыт. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Фото с сайта spastv.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/13897-sbtchik_geroina_v_omske_mojet_sest_na_20_let/
Дата публикации:01/08/2013 12:15
Автор:Юлия Берлизова