Тарская больница кормила пациентов кашей из просроченной крупы

Специалисты Омского управления Россельхознадзора нашли в Тарской центральной районной больнице крупу с истекшим сроком годности или без указания срока хранения. По итогам проверки уничтожено около 20 килограммов крупы.
В июле этого года специалисты управления Россельхознадзора по Омской области проверили Тарскую центральную районную больницу, рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ведомства.

Результаты проверки показали, что в больнице использовали крупу с истекшим сроком хранения или без указания срока годности. На экспертизу направили 11 кг перловой крупы с истекшим сроком хранения, около 17 кг рисовой крупы и около 10 кг ячневой крупы без маркировки изготовителя.

После лабораторных испытаний использование рисовой крупы было разрешено. Перловая и ячневая крупа не соответствовала требованиям нормативных документов по содержанию доброкачественного ядра, сорной примеси, мучки и крупности. По результатам экспертизы некачественные партии крупы были уничтожены.

БУЗ ОО «Тарская центральная районная больница» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей, руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений.

Фото с сайта akimchik.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14108-tarskaya_bolnitsa_kormila_patsientov_kashey_iz_pro/
Дата публикации:13/08/2013 07:32
Автор:Юлия Берлизова