Полиция нашла на «Омском привозе» 23 нелегала

Омские полицейские проверили очередную оптовку, на этот раз — «Омский привоз» в Центральном округе. На закрытом мэрией Омска в понедельник рынке полицейские задержали 119 человек без документов.
Мэрия города Омска пообещала с этого понедельника, 19 августа, с 6 часов утра  ограничить въезд на рынок «Омский привоз», так как договор аренды на землю под Фрунзенским мостом расторгнут.

В четверг, 22 августа, «Омский привоз» проверили сотрудники полиции. Проверка рынка стала очередной операцией по выявлению преступлений миграционного законодательства. Ранее полицейские проверяли рынки «Шанхай» и «21-й век» в Кировском округе и Черлакский рынок в Ленинском округе.

Вчера полицейские проверили не только торговые места, но и адреса возможного проживания мигрантов, автотранспорт в районе «Омского привоза», сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В полицию доставили 119 человек без документов. По результатам проверки выяснилось, что нарушения правил пребывания иностранными гражданами на территории России были допущены 23 гражданами Киргизии, Узбекистана, Таджикистана.

Десять человек нарушили правила въезда и режима пребывания в России, семь человек незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории РФ, два человека сообщили ложные сведения о месте пребывания в России. В суд направлено четыре дела по нарушению миграционных правил.

На трех продавцов составили административные протоколы за нарушение правил продажи алкоголя.

Нелегалы

Нелегалы

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/14358-politsiya_nashla_na_omskom_privoze_23_nelegala/
Дата публикации:23/08/2013 07:03
Автор:Юлия Берлизова