Омские работодатели ищут сотрудников с чувством юмора

Почти в каждой десятой омской вакансии чувство юмора указано как пожелание к кандидату. Чаще всего способности легко относиться к жизни требуют от продажников и маркетологов.
Все более популярным требованием в омских вакансиях становится наличие чувства юмора у соискателя. Такое пожелание к кандидату указано в девяти процентах вакансий, размещенных на сайте Head Hunter в Омске, выяснили специалисты службы исследований этой компании.

Исследование проводилось 23-24 августа на основе опроса среди 860 работников, 111 представителей компаний и анализа резюме.

Руководители компаний и HR-специалисты считают, что с сотрудниками с хорошим чувством юмора легче находить общий язык, они лучше работают. Сами соискатели отмечают, что чувство юмора не только помогает решать многие проблемы, но и облегчает рабочую рутину.

Чаще всего о чувстве юмора в резюме пишут представители сферы продаж (18,1%). На втором месте маркетологи — каждый десятый представитель этой сферы указал чувство юмора в качестве своего плюса в резюме. Самыми серьезными оказались медики (0,9%) и представители сферы закупок (1,1%).

Фото с сайта med-inform72.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/14405-omskie_rabotodateli_ichshut_sotrudnikov_s_chuvstvo/
Дата публикации:26/08/2013 10:41
Автор:Юлия Берлизова