«Центр стоматологии профессора Бокой» незаконно пиарился за счет врача «Элиты»

В Омске две крупные стоматологические клиники — «Медицинская фирма “Элита”» и «Центр стоматологии профессора Бокой» — рассорились из-за врача. У Валентины Бокой на сайте была размещена информация о стоматологе Александре Михееве, который перешел работать в «Элиту».
Как сообщает региональное управление Федеральной антимонопольной службы, к ним обратился директор ООО «Медицинская фирма “Элита”» Олег Мельников. Он заявил, что на интернет-сайте его конкурента — «Центра стоматологии профессора Бокой» — на странице «Наши специалисты» размещена информация о враче Александре Михееве, который давно работает в его клинике.

Антимонопольщики рассмотрели жалобу владельца «Элиты» и признали ненадлежащей информацию, распространенную на интернет-сайте Валентины Бокой. По мнению ведомства, она нарушила требования федерального закона «О рекламе».

В отношении директора ООО «Центр стоматологии профессора Бокой» сотрудниками регионального УФАС в ближайшем будущем будет возбуждено административное делопроизводство. По закону ей грозит штраф от 4 до 20 тысяч рублей.

Фото с сайта oralimagen.com.co
©
URL: http://omskregion.info/news/14576-tsentr_stomatologii_professora_bokoy_nezakonno_pia/
Дата публикации:03/09/2013 09:50
Автор:Ольга Данилова