В Омске бывший полицейский обвиняется в мошенничестве

Завершено расследование в отношении 32-летнего бывшего начальника склада вооружения Федерального центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Омской области. Мужчину обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.
Следственный отдел по Кировскому округу города Омска завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего экс-начальника склада вооружения и материально-технического имущества Федерального центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Омской области. Бывшего полицейского обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

С октября 2012 года по март 2013-го полицейский неоднократно предоставлял в бухгалтерию для оплаты подложные документы об аренде жилых помещений для проживания во время  служебных командировок. На основании этих документов он незаконно получил 3,5 тысячи рублей — в счет возмещения расходов.

Мужчина подозревается в совершении аналогичных преступных действий в течение 2011 года. Во время следствия он свою вину не признал, от дачи показаний отказался.

Сейчас в отношении экс-полицейского возбуждено уголовное дело по четырем эпизодам мошенничества. Расследование продолжается.

Фото с сайта myaandplicense.com
©
URL: http://omskregion.info/news/14918-v_omske_bvshiy_politseyskiy_obvinyaetsya_v_moshenn/
Дата публикации:19/09/2013 09:45
Автор:Никита Сергеев