Развитием социальных инициатив в Омской области заинтересовался Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заинтересовался опытом развития социальных инициатив в Омской области и пригласил участников программ социального предпринимательства на встречу, которая пройдет сегодня, 7 октября.
Сегодня, 7 октября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретится с предпринимателями, реализующими социальные проекты, сообщает пресс-служба федерального правительства. Участники встречи обсудят проекты, направленные на поддержку предпринимательства в социальной сфере, и в целом вопросы модернизации социально-экономических отношений, государственно-частного партнерства.

На встрече министра экономики Омской области Сергея Высоцкого с предпринимателями региона в прошлую пятницу, 4 октября, стало известно, что опыт Омской области по подготовке социальных предпринимателей признан одним из лучших в стране. Об этом министру и другим участникам встречи рассказала директор Омского центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина.

Доклад о развитии социальных инициатив в Омской области был представлен на инновационном форуме в Сочи, где им заинтересовался премьер-министр Дмитрий Медведев. Он пригласил создателей доклада на сегодняшнюю встречу с социальными предпринимателями.

Также омская модель социального предпринимательства будет представлена на совещании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством президента РФ Владимира Путина, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства.

Фото с сайта ridus.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15249-razvitiem_sotsialnx_initsiativ_v_omskoy_oblasti_za/
Дата публикации:07/10/2013 11:45
Автор:Юлия Берлизова