Судебные приставы опечатали Omsk Circus Hall

По решению суда из-за несоответствия нормам пожарной безопасности приостановлена деятельность цирка-шапито на площади у торгового комплекса «Континент». Судебные приставы опломбировали вход и выход помещения цирка.
Проверка законодательства о пожарной безопасности показала, что цирк Omsk Circus Hall на площади у торгового комплекса «Континент» работал со значительными нарушениями. В помещении шапито отсутствовали система оповещения в случае пожара, системы пожаротушения и дымоудаления, нормам пожарной безопасности не соответствовало полиэстеровое покрытие в здании. По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с требованием запретить концерты и представления ООО «Антрепренер» и ООО «Циркус Холл», которые проводили представления в шапито у «Континента». Кировский районный суд принял решение приостановить деятельность цирка до тех пор, пока не будут устранены нарушения требований пожарной безопасности.

Судебные приставы вручили руководителям ООО «Антрепренер» и ООО «Циркус Холл» копии судебного решения, после чего опечатали вход и выход цирка. Теперь судебный пристав регулярно будет проверять соблюдение наложенного запрета, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов в Омской области.

Фото из социальной сети «ВКонтакте»
©
URL: http://omskregion.info/news/15464-sudebne_pristav_opechatali_omsk_circus_hall/
Дата публикации:17/10/2013 08:31
Автор:Юлия Берлизова