«Авангард» возвращается в Омск после поражения во Владивостоке

Омский «Авангард» проиграл «Адмиралу» из Владивостока со счетом 4:1. Автором единственной шайбы «ястребов» стал Александр Попов.
Последний матч текущей выездной серии завершился для омского «Авангарда» неудачей. Команда пропустила в свои ворота четыре шайбы от новичка КХЛ — владивостокского «Адмирала». Фактически хозяева льда обеспечили себе победу уже в первые 13 минут стартового периода, забив подряд три шайбы в сетку омского кипера Мэтью Гарона.

Во втором игровом отрезке разрыв в счете между соперниками сначала увеличился до четырех шайб, однако на 32-й минуте гости все же распечатали ворота Евгения Иванникова. Автором гола после неоднократного просмотра видео судьи признали Александра Попова.

Ближе к концу третьего периода гости получили реальный шанс сократить разрыв в счете, играя в расстановке «пять на три». Однако защитники «Адмирала» вместе с кипером достойно выдержали испытание. Итоговый счет так и не изменился — 4:1 в пользу клуба из Владивостока.

В субботу, 26 октября, на «Арене Омск» «ястребы» примут челябинский «Трактор». Домашняя серия продлится до 3 ноября: за это время на своей площадке «Авангард» проведет пять матчей. После этой серии станет ясно, есть ли шансы у подопечных Милоша Ржиги выйти в плей-офф. Добавим, что сейчас «Авангард» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице конференции «Восток»: в активе команды 19 очков.  Для сравнения: у лидера «Востока» — клуба «Барыс» — 46 очков.