To be continued…

Сериалы активно вытесняют полный метр. Ты можешь выбрать любую комплектацию: герои, жанр, сюжет. Этим забористым коктейлем ты можешь наслаждаться хоть каждый вечер. Что смотрим? Самые популярные сериалы сегодня на «Фишке».

Яна Шарафутдинова
— Я считаю себя интеллектуальной барышней, и признаться в том, что сижу время от времени на сериалах, для меня крайне тяжело. Поэтому не буду говорить о раскрученных «Шерлоке», «Игре престолов». Расскажу про современные сериалы на исторические темы. Конечно, с точки зрения достоверности их создатели часто лукавят, и каждый раз при просмотре приходится открывать «Википедию», чтобы проверить очередного персонажа на подлинность. Но какие в этих сериалах страсти, черт побери! Скандалы, интриги, хитросплетения — и все на основе реальных событий. Ну или почти реальных. Из самых-самых — «Белая королева». Англо-американский сериал о Войне Алой и Белой розы в средневековой Англии. Тогда за власть бились семейство Йорков и семейство Ланкстеров, в результате чего на трон взошел Генрих Тюдор. Еще не могу не отметить сериал «Тюдоры»: уж сколько было снято о многострадальной Анне Болейн, а о многострадальном Генрихе VIII все забыли, поставив на него клеймо тирана.


Василий Морозов
— Первым сериалом, на который я серьезно подсел, был «Лост», он же «Остаться в живых». Сериальным маньяком я стал довольно поздно, подготовительного периода с «Твин Пиксом» и «Кланом Сопрано» у меня не было. Дальше тоже было все предсказуемо: «Доктор Хаус», «Побег из тюрьмы», «Декстер». Вообще, я больше люблю драматические сериалы со сквозным сюжетом, ситкомы — не очень.
Если говорить про последние «открытия», то настоящим откровением для меня стал сериал «Во все тяжкие». По мне, сериал по драматическому уровню, по атмосферности, масштабу трагедии сопоставим даже с «Преступлением и наказанием» Достоевского. При грубом сравнении, конечно. Хорош, хоть и банален, сериал «Ходячие мертвецы». Ну а из тех, что посмотрел уж совсем недавно, это, безусловно, «Оранжевый — новый черный», «Под куполом» и «Ньюсрум». Последний мне близок потому, что сам работаю на телевидении. Уж поверьте, этот сериал можно показывать журналистом как мастер-класс: для подъема духа, мотивации, понимания методов работы.
Сейчас заинтересовался «Игрой престолов». Все о нем говорят, многие фразы и персонажи стали интернет-мемами. Так что пытаюсь быть в курсе. Сериалы сейчас, мне кажется, это такой же культурный пласт, как книги, полнометражное кино и театр. Такая параллельная реальность: как будто с героями проживаешь одну жизнь.


Денис Ионас
— Уже третий сезон подряд на первое место в своем рейтинге сериалов я ставлю «Американскую историю ужасов». Невероятно стильный и захватывающий сериал. Из сезона в сезон ключевой состав актеров исполняет разные роли. Истории о самых страшных, неведомых и пугающих местах Соединенных Штатов Америки. Изощренные сценарии, спецэффекты. Новый сезон посвящен ведьмам.
Второе место — новинка сезона 2013 года, сериал «Заложники» о семье доктора президента США, которые живут под наблюдением и в страхе. Вся семья будет под угрозой, если главная героиня не согласится на условия бандитов: убить президента.Третья строчка — «Черный список». Сериал о самом разыскиваемом преступнике всего мира, который сдается властям, но соглашается сотрудничать только с девушкой-психологом.
Не менее интересный сериал — «Месть». Недавно стартовал третий сезон: девушка, отца которой обвинили в терроризме и который погиб за решеткой, мстит обидчикам — самой богатой семье города Хэмптона. Скелеты в шкафу любого человека — это очень интересно.


Мария Кукушкина
— Днем на сериалы совершенно нет времени — приходится заниматься этим ночью. В последнее время активно смотрю «Сплетницу». Очень прикольный сериал про американскую золотую молодежь, живущую на Манхэттене. Интересно наблюдать за жизнью в Верхнем Ист-Сайде. Проблемы, конечно, у них совсем другие — купить новый самолет, например. Еще с большим интересом смотрю новый сезон «Теории большого взрыва». С нетерпением жду выхода новых серий. Смотрю в оригинале, без перевода, здорово знание английского подтягивается.


Аркадий Алышев
— Устав от мрака полюбившихся сериалов «Во все тяжкие» и «Ходячие мертвецы», я долго искал, чем бы перебить их послевкусие, — что-то увлекательно позитивное. Ответ был найден совсем неожиданно. Мое внимание привлек телеканал ТНТ с сериалом «Реальные пацаны». Это, правда, вызвало огромную волну непонимания у моей второй половинки, но отчасти благодаря этому сериал еще больше разжег мое любопытство. От нового сезона «Реальных пацанов» просто не оторваться. Самые важные детали, которые привлекают внимание — речь Игоря Сергеевича и мамы Коляна, мимика Вовы и Антона, образ Арменки… Все это вместе, плюс социальные проблемы, которые затрагиваются в сериале, дают стопроцентное подсаживание. Проверено! Моя девушка сначала урывками поглядывала на экран, а сейчас, когда я включаю серию в записи, уже слышу: «Это я видела!» — «Как?! Тебе же не нравится!..» В общем, позитивный, жизнеутверждающий сериал. Прекрасно подходит для употребления на ужин после тяжелого трудового дня!
©
URL: http://omskregion.info/news/15634-to_be_continued/
Дата публикации:25/10/2013 12:45
Автор:Катя Митина