«Мостовик» отремонтировал подземный переход у «Арены Омск» по гарантии

В рамках выполнения гарантийных обязательств НПО «Мостовик» провело капитальный ремонт подземного перехода у «Арены Омск». Весной этого года после обследования выяснилось, что объект, построенный шесть лет назад, нуждается в капитальном ремонте.
НПО «Мостовик» выполнило гарантийные обязательства перед Омской областью по ремонту перехода к спортивному комплексу «Арена Омск». Напомним, весной этого года после обследования, которое выполнило ООО «Проектная компания “Небоскреб-2007”», выяснилось, что объект нуждается в капитальном ремонте.

В подземном переходе, построенном шесть лет назад, появились трещины, сколы ступеней, частично вышло из строя освещение. К тому же стены перехода были испорчены надписями местных «художников».

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минимущества, во время ремонтно-восстановительных работ в переходе заменены разрушенные гранитные плитки, восстановлена облицовка парапета и стен, выполнен ремонт деформационных швов. Также заменены разрушенные ступени, восстановлена подача электроэнергии на элементы наружного освещения, выполнены и другие работы.

— В дальнейшем подземный переход к спортивному комплексу «Арена Омск» будет передан в муниципальную собственность города Омска для обеспечения его обслуживания, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Фото предоставлено пресс-службой министерства имущественных отношений Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/15871-mostovik_otremontiroval_podzemny_perexod_u_aren_om/
Дата публикации:08/11/2013 07:53
Автор:Никита Сергеев