«Русатом Оверсиз» предложит омичам новые медицинские технологии

Губернатор Омской области Виктор Назаров и гендиректор ЗАО «Русатом Оверсиз» Джомарт Алиев договорились о сотрудничестве. Стороны договорились об использовании атомных технологий для развития Центра протонной терапии онкологических заболеваний в регионе.
Правительство Омской области и ЗАО «Русатом Оверсиз» договорились о сотрудничестве. Соответствующее рамочное соглашение подписали глава региона Виктор Назаров и гендиректор компании Джомарт Алиев.

ЗАО «Русатом Оверсиз» выступает в роли интегратора комплексного решения госкорпорации «Росатом» в сфере атомной энергетики, занимается продвижением российских атомных технологий на мировом рынке и формированием сети маркетинговых офисов корпорации по всей планете.

— На встрече с губернатором мы обсудили возможность прикладного использования технологий, которые на данный момент времени предлагает «Росатом» для реализации в интересах Омской области и ее жителей, — отметил Джомарт Алиев. — В первую очередь это новые медицинские диагностические технологии, технологии, связанные с терапевтическим лечением ряда заболеваний, а также технологии, ориентированные на решение экологических задач.

В частности, на встрече речь шла об использовании преимущества современных атомных технологий для развития Центра протонной терапии онкологических заболеваний. Алиев не исключает, что в дальнейшем его компания выступит инвестором внедрения высокотехнологических решений госкорпорации «Росатом» на территории региона.
©
URL: http://omskregion.info/news/15881-rusatom_oversiz_predlojit_omicham_nove_meditsinski/
Дата публикации:08/11/2013 12:32
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников