Попов отметился шайбой в победном матче сборной России над чехами

Сборная России по хоккею в заключительном матче «Кубка Карьяла» переиграла команду из Чехии со счетом 2:0. Первый гол забил нападающий омского «Аванарда» Александр Попов с подачи другого «ястреба» Александра Пережогина.
Хоккеисты «Авангарда» Александр Попов и Александр Пережогин возвращаются с финского этапа Еврохоккейтура с набранными очками. Напомним, в первом матче «Кубка Карьяла» против сборной Финляндии Попов отдал результативную передачу, однако россияне проиграли матч со счетом 3:4.

10 ноября в заключительной игре турнира в Хельсинки российская сборная переиграла команду Чехии. Вратарь россиян Александр Еременко, который проводил второй матч за сборную, не пропустил ни одной шайбы, итоговый счет – 2:0.

Авторами голов в матче стали нападающие «Авангарда» Александр Попов, которому ассистировал Александр Пережогин – на 41-й минуте игры. Вторую шайбу в сетку соперника через минуту забил Михаил Варнаков.

Добавим, что 13 ноября «Авангард» начнет выездную серию игр встречей с московским ЦСКА. На лед команда выйдет обновленным составом – без Александра Фролова и Станислава Егоршева, которых на минувшей неделе омичи обменяли в армейский клуб на Сергея Широкова и Максима Гончарова.