УФНС не раскрыло региональному минфину имена депутатов-должников

Информация о неплательщиках по налогам на прибыль и доходы физических лиц оказалась секретной для министерства финансов Омской области. Региональное управление федеральной налоговой службы отказалось предоставить список депутатов-неплательщиков руководителю ведомства Рите Фоминой.
Областные парламентарии продолжают работу над проектом регионального бюджета на следующий год и плановый период 2015 - 2016 годов. Накануне, 11 ноября, проект в режиме первого чтения рассмотрели депутаты комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Законодательного собрания Омской области.

Рассказав о бюджетных прогнозах членам комитета, большинство из которых являются руководителями местных предприятий, министр финансов Омской области Рита Фомина посетовала, что региональная налоговая служба не предоставила ее ведомству информацию о депутатах-неплательщиках.

– Мы не имеем данных в разрезе налогоплательщиков, это информация для секретного пользования, нам она не предоставляется. Мало того, как мне сказал в последний раз Репин (Владимир Репин – руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Омской области. – Прим. ред.), есть предписание прокуратуры, за ними очень жестко бдят. Я бы с удовольствием увидела, кто из вас сколько заплатил на сегодняшний день. И очень бы порадовалась, если бы кто-то, у кого есть долги, в частности, по НДФЛ, нам бы их заплатил, – прокомментировала Фомина.

На реплику председателя комитета, гендиректора ЗАО «Иртышское» Анатолия Беззубцева о том, что у присутствующих нет долгов, министр ответила:

– Вы глубоко заблуждаетесь. Я знаю совсем другое, поэтому попросила Репина, чтобы он мне выбрал должников в составе депутатов, – пояснила Рита Фомина.
©
URL: http://omskregion.info/news/15913-ufns_ne_raskrlo_regionalnomu_minfinu_imena_deputat/
Дата публикации:12/11/2013 07:33
Автор:Юлия Берлизова
Фото:Сергей Мельников