ДТП в Омской области: фура вылетела на железнодорожные пути

Большегруз Scania и микроавтобус Merсedes столкнулись сегодня, 23 ноября, неподалеку от поселка Лузино Омского района. От удара фуру вынесло на железнодорожные пути, где она врезалась в локомотив. В ДТП пострадали женщина и ребенок. [обновлено]
ДТП в районе поселка Лузино Омского района произошло сегодня, 23 ноября, около 19:30. Столкнулись большегруз Scania и грузопассажирский автомобиль Merсedes.

По информации регионального УМВД, водитель фуры — 36-летний мужчина из города Сургута, двигался по трассе «Челябинск — Новосибирск» со стороны Омска в направлении Исилькуля. На 791 км трассы он столкнулся с грузопассажирским автомобилем, который ехал по встречной полосе. После удара Scania вылетела на железнодорожные пути, где столкнулась с грузовым составом. Один из вагонов получил небольшие повреждения. Контактные линии и железнодорожные пути не повреждены, на время ликвидации аварии поезда были направлены по дополнительной ветке.
 

По предварительной информации, в ДТП пострадали женщина и ребенок – они доставлены в больницы. Еще двое мужчин после осмотра врачами от госпитализации отказались. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, сейчас на месте происшествия работают оперативные службы, грузоподъемная техника. В ближайшее время пути и автодорога будут освобождены.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/16170-dtp_v_omskoy_oblasti_fura_vletela_na_jeleznodorojn/
Дата публикации:23/11/2013 18:17