Школьники Омской области придут на чашку чая к министру Эрлиху

Сегодня, 6 декабря, в ОмГАУ им. Петра Столыпина проходит второй региональный фестиваль «Медиана». В рамках мероприятия школьники не только познакомятся с руководителями омских предприятий АПК, но и смогут лично задать интересующие вопросы главе минсельхозпрода Виталию Эрлиху.
Цель регионального фестиваля «Медиана» — популяризация среди школьников профессий аграрной отрасли. Организаторами мероприятия выступили минсельхозпрод Омской области, минобразования и сам университет.

К участию в мероприятии приглашены ученики сельских школ, лицеев и профессиональных училищ, нацеленные на работу в сельском хозяйстве.

Как рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Шмидт, в программе фестиваля — знакомство участников в интерактивной форме с образовательными программами университета, встреча с руководителями предприятий АПК, деловая игра «Агробизнес».

Также школьники смогут в неформальной обстановке пообщаться с министром сельского хозяйства и продовольствия области Виталием Эрлихом и задать ему вопросы о перспективах отрасли, о государственной поддержке молодых специалистов-аграриев. Встреча называется «Чашка чая с министром».
©
URL: http://omskregion.info/news/16442-shkolniki_omskoy_oblasti_pridut_na_chashku_chaya_k/
Дата публикации:06/12/2013 08:05
Автор:Татьяна Лелякина
Фото:Сергей Мельников