Вода против алкоголя

Традиционно всей семьей в новогодние каникулы страдаем от болей в желудке. Посоветуйте, что делать? Может быть, после Нового года нужно поголодать или сесть на диету, попробовать питаться раздельно?
«Традиционно всей семьей в новогодние каникулы страдаем от болей в желудке. Посоветуйте, что делать? Может быть, после Нового года нужно поголодать или сесть на диету, попробовать питаться раздельно?
Вера Красовская».

Отвечает врач-нутрициолог, консультант по здоровому питанию Галина ГЕННЕ:

– Лучше, конечно, позаботиться о себе заранее и помнить, что крепкий алкоголь и жирная пища могут вызвать необратимые изменения в поджелудочной железе. Но если уже переели, воспользуйтесь средствами «скорой помощи»: это ферменты, можно также попить отвары корня лопуха или одуванчика. Голодать нельзя. Раздельное питание также нежелательно. Полезны будут кисломолочные продукты, но не обезжиренные. Откажитесь от сладостей, они замедляют процесс пищеварения. И пейте побольше чистой воды, но не минеральной и без газов. Стакан воды нужно пить утром натощак и перед каждым приемом пищи за 20 минут. 80 процентов всех токсинов выходят из организма через почки с водой. К тому же вода снизит аппетит, а питательные вещества будут усваиваться в организме лучше.

Фото с сайта love.rambler.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17124-voda_protiv_alkogolya/
Дата публикации:31/12/2013 08:03