В Омске частные охранники работали по поддельным документам

У нескольких омичей по решению суда изъяли липовые удостоверения частных охранников. Омские полицейские провели служебную проверку. К фабрикации незаконных удостоверений имел отношение сотрудник УФСИН по Омской области.
Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД по Омской области, служебная проверка подтвердила, что сотрудник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области действительно совершил служебный подлог и подделку документов. Злоумышленник выдавал гражданам подлинные по внешнему виду, но фальшивые по сути свидетельства о прохождении обучения по программе «Частная охранная деятельность». На основании данных документов, имевших все необходимые реквизиты, в том числе подпись уполномоченного лица, в ОЛРР УМВД России по г. Омску ряду граждан были выданы удостоверения работников частных охранных предприятий.
 
В настоящее время решениями Советского и Первомайского судов Омска свидетельства о прохождении уличенными в мошенничестве гражданами профессиональной подготовки по программе «Частная охранная деятельность» признаны недействительными. Выданные им удостоверения аннулированы. Однако, как показала служебная проверка УМВД России по Омской области, полицейские к данным нарушениям законодательства отношения не имеют.

Фото с сайта adi19.ru

©
URL: http://omskregion.info/news/17192-v_omske_chastne_oxranniki_rabotali_po_poddelnm_dok/
Дата публикации:05/01/2014 11:47
Автор:Раиса Емельянова