«Жители Омска размещали денежные средства на счетах банка, а когда обращались в банк за снятием своих средств, выяснялось, что на счетах деньги отсутствовали, — рассказал старший следователь 3-го отдела Следственного отдела СКР по Омской области Павел Борисов. — Было установлено, что денежные средства уходили на счета различных юридических, физических лиц. У нас есть заявления от четырех пострадавших».
Деньги снимались через интернет, и личное присутствие клиентов банка было необязательным. В настоящее время продолжается расследование обстоятельств и устанавливаются лица, совершившие данное преступление.
В головном офисе «Промсвязьбанка» пояснили, что в совершении преступления подозревают одного из сотрудников отделения. Руководство банка само обратилось в полицию с просьбой провести проверку по факту хищения денежных средств.





































