Алексей Провозин, руководитель фракции «Справедливая Россия» Заксобрания Омской области

«Разве можно говорить о заявлениях Зелинского всерьез? Например, он предлагает вернуть регистрацию “Сибнефти” в Омск, а даже компании такой уже не существует»
Депутат Алексей Провозин комментирует эпатажные инициативы жириновца Яна Зелинского, хотя ему жаль тратить на это время.

«Разве можно говорить о  заявлениях Зелинского всерьез? Например, он предлагает вернуть регистрацию “Сибнефти” в Омск… Это сделать невозможно хотя бы потому, что такого предприятия больше не существует, его только правопреемник — “Газпром нефть”. Причем принадлежащий компании ОНПЗ платит деньги в Омске. Да, обидно, что Санкт-Петербург, где прописана “Газпром нефть”, можно сказать, жирует, у них профицит бюджета, но перерегистрировать “Газпром нефть” в Омске нереально.

Еще одна инициатива Зелинского — отделить город от области… Это же несерьезно. Хотя такой пиар вполне оправдан. У либерал-демократов своя ниша. Чудаковатые инициативы Зелинского интересны только тем, кто голосует за ЛДПР, но это уже характеризует этих людей. Он работает на свой электорат, который, к сожалению, есть.

При этом мы знаем, что ЛДПР по всем решением, которые принципиальны, голосует в Думе так, как голосует “Единая Россия”, и оппозицией, по сути, не является. Я предпочитаю не обращать внимания на них».
©
URL: http://omskregion.info/news/17624-aleksey_provozin_rukovoditel_fraktsii_spravedlivay/
Дата публикации:24/01/2014 09:56
Фото:Сергей Мельников